3) Маятник длиной 300 см совершает 250 колебаний за 712 с. Найти ускорение свободного падения
- 20.09.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
300см=3м
T=t/N
T=712/250=2,848
T=2П×\/(корень) L/g
2,848=2×3,14×\/(корень)3/g=4П^2×L/T^2
g=4×(3,14)^2×3÷(2,848)^2
g~0,15
- 21.09.2017 05:53