Здравствуйте всем, помогите пожалуйста, и как можно быстрее.
Нужно вычислить давление произведенное стоя на месте, зная свою массу и площадь ботинка.
Чтобы найти площадь ботинка нужно:
1) на бумаге обвести отпечаток ноги в кроссовках,
2) затем сосчитать сколько полных и неполных клеточек
( Полных-622, Неполных- 88)
Если 4 клетки-1 см2
Масса составляет 64кг.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!11!!!1!
Дам 100 баллов за правильный ответ
- 18.01.2018 19:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10 Н/кг площадь полных клеток равна: 622*0,0025=1,555 м²;
n=2 неполные клетки, их 88 заменяем на 44 полные клетки, их
_________ площадь равна: 44*0,0025=0,11 м²;
p-? общая площадь одной подошвы равна:
s₁=1,555+0,11=1,665 м²;
когда человек стоит на месте, то площадь опоры увеличивается в 2 раза: s=s₁*n=1,665*2=3,33 м²;
теперь можно подсчитать давление, которое производит человек стоя на полу: p=F/s=mg/s;
p=64*10/3,33=640/3,33=192,2 Па;
Ответ: р=192,2 Па.
- 19.01.2018 14:15