1) Определите скорость автомобиля массой 960 кг, если его кинетическая энергия равна 192 кдж
2) определите потенциальную энергию пружины жесткостью 10 кН/м, если её сжали на 2 см)
- 19.07.2018 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк-192кдж-192000дж
v^2-?
v^2=2*Eк/m
V^2=2*192000/960=400м/с
- 20.07.2018 01:23