Помогите решить задачи
1.Дано:
N=16*10 в 20 степени
y=1А
Найти t
2. Дано
U=16B
N=14*10 в 15 степени
Найти A
3.ДАНО
A=2кДж
U=200В
Найти N
- 08.11.2017 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. A=q*U(1-2); q=e*N=>A=e*N*U(1-2); A=1.6*10^-19*14*10^15*16=35.8(мДж);
3.N=A/e*U=>N=6.25*10^19
- 09.11.2017 01:35