На Тело объемом 500 см3 , полностью Погружение в жидкость , Действует архимедова сила 4 Н. Какова плотность риди¬ни ? Уважайте , что g - 10 м / с2.
- 01.06.2018 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=ρgVт⇒ ρ=Fa/gVт, (V=500см³ =0,0005м³)
ρ=4/10*0,0005 =800 кг/м³
Ответ:плотность жидкости 800 кг/м³
- 02.06.2018 20:05