Через нагревательный элемент электрической плиты за время дельта t =15 минут прошел заряд q=900кл. определите сопротивление спирали плитки если она включена в сеть напряжением U=220B
- 04.07.2017 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=15 минут= 900 секунд
q=900Кл
U=220B
Найти:
R-?
Решение :
R=U/I
I=q/t=900/900=1A
R=220/1=220 Ом
Ответ: 220 Ом
- 05.07.2017 02:36