При температуре 0 градусов Цельсия и давлении 10^5паскаля воздух занимает объем равный 5•10^_3 .какой будет объем данной массы воздуха при давлении 1.05*10^5 пасаля и при температуре 20 градусов Цельсия
- 24.06.2018 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1V1/T1=p2V2/T2V2=p1V1T2/(p2T1)=10^5 Па*5*10^-3*(20+273)/(1,05*10^5*273)=5.1110^-3м3
- 26.06.2018 00:20