Автомобиль двигаясь равноускоренно за 2 мин скорость увеличил с 18 км/ч до 72 км/ч. Найдите ускорение, среднюю скорость и пройденный путь.
- 02.06.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость 1=5м/с(×1000/3600)
скорость 2=20(×1000/3600)
ускорение=(20-5)/120=0.125м/с^2
средняя скорость =(20+5)/2=12,5м/с
S=5×120+900=1500м
- 03.06.2018 22:22