Ящик массой 20 кг скользит по наклонной плоскости высотой 1.5 м и длиной 5 м с ускорениемоей 0.5 чему равна сила трения
- 08.07.2017 07:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m*g*sinα - Fтр=m*a
sinα=h/L
Fтр=m*(g*h/L - a)=20*(10*1.5/5 - 0.5)=50 H
===================================
- 09.07.2017 15:57