275 гр газа при температуре 273 кельвин давление 5 мегаапмер объём 60 литров какой это газ .. решите плиз срочно
- 26.04.2018 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p*V=(m/M)*R*T
M=m*R*T/(p*V)=0.275*8.31*273/(5*10^6*0.06)=0.002 кг/моль (водород)
========================================================
- 27.04.2018 05:36