В пружине динамометра подвешен груз m 2,1 кг при этом, пружина удлинилась на 2.5 см. Каким будет удлинение пружины, если подвесить груз массой 0,4 кг? Помогите пожалуйста! Спасибо.
- 04.06.2018 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m1*g=k*x1
m2*g=k*x2
x2=m2*x1/m1=0.4*2.5/2.1=0.48 см
===================================
- 05.06.2018 20:58