На концах a и b легкого стержня длиной l=0,70 м висят грузы массой m1=0,20 кг и m2=0,30 кг. где нужно подпереть стержень, чтобы он был в равновесии? срочно...7 класс
- 04.05.2018 20:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=0.2 плечо а
m2=0.3 плечо b
a+b=L=0.7 м
a*m1=b*m2 a/b=m2/m1=0.3/0.2=1.5
a=1.5b
2.5b=L b=0.28 м а=0,42 м
- 05.05.2018 00:35