Какую скорость у Земли будет иметь тело,свободно отпущенное с высоты 5м?
Варианты ответов: 1) 10м/c 2)18м/c 3) 24 м/с 4)36 м/c
- 04.05.2018 20:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из уравнения пути при равноускоренном движении S = V0*t+a*t^2/2 можно найти время падения с высоты 5 м. Т.к. V0 = 0, то имеем 5 = g*t^2/2. Отсюда t = (2*5/g)^1/2.
Скорость при равноускоренном движении V = V0 + a*t. Т.к. V0 = 0, то V = a*t = g*t = g*(2*5/g)^1/2 = 10(10/10)^1/2 = 10*1 = 10 м/с
- 06.05.2018 15:30