Помогите решить задачу по физике 7 класс.
Дано:F1=200Н
Треугольник l1=0,5 см
F1=700Н
Найти: треугольник l2-?
- 25.05.2017 14:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δl1=0.5 см
F2=700 H
Δl2=?
===
F1=k*Δl1
F2=k*Δl2
k=F1/Δl1=F2/Δl2 жесткость не изменяется
Δl2=F2*Δl1/F1=700*0.5/200=1.75 см
===============================
- 26.05.2017 23:25