На пружине жесткостью 50/м весит груз 100г.Найти удлинение пружины.
- 12.08.2018 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
k = 50 H/м
m = 100 г = 0,1 кг
Найти: l - ?
Решение:
l = mg/k
l = 0,1 * 9,8 / 50 = 0,0196 м
Ответ: 0,0196 м
- 14.08.2018 00:13