Вагон массой 10 т движется с скоростью 1 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т. Чему равна скорость их совместного движения после того, как сработала афтосцепка ?
- 09.10.2017 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения импульса: m1v1+m2v2=v(m1+m2) v2=0(платформа не двигалась) v=m1v1/(m1+m2) Не забываем перевести тонны в килограммы! v=10000*1/(10000+5000)=0,7 м/c
- 01.01.1970 00:00