На монетном дворе отливают золотые слитки массой 1 кг. Сколько энергии передаёт такой слиток окружающей среде с момента начала кристаллизации до окончательного охлаждения? Температура в цеху 24 градусов.
- 09.10.2017 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=лямбда*m=0,67*10^5*1= 0,67*10^5Дж Q2=c*m*(tпл-t)=130*1*(1063-24)=135070Дж Q1+Q2=202070Дж
- 01.01.1970 00:00