Каков тормозной путь автомобиля,движущегося со скоростью 72 км/ч ,если коэффициент трения равен 0,02?
- 23.07.2017 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Кинетическая энергия переходит в работу силы трения
m*v²/2=Fтр*s=μ*m*g*s
s=v²/(2*μ*g)=400/(2*0.02*10)=1000 м
==============================
- 24.07.2017 14:42