В бидон массой 1кг налили 4л керосина. Определить силу, которую необходимо приложить, чтобы приподнять бидон
- 01.05.2017 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём массу керосина
m = ро * V
V = 4 л = 0.004 м^3
ро керосина = 800 кг/м^3
Подставляем
m = 800 кг/м^3 * 0.004 м^3 = 3.2 кг
Складываем массу бидона и массу керосина
m = 4.2 кг
F = mg = 4.2 кг * 10 Н/кг = 42 Н
- 02.05.2017 04:53