Газ объем которого 0.8 м^3, при температуре 300К производит давление 2.8-10^5 Па. Найти кол-во вещ-ва
- 10.03.2018 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=v(ню)RT
v=PV/RT=0,8•2,8•10^5/8,31•300=приблизительно 0,0009•10^5=90 моль
- 11.03.2018 04:06