У подножья горы барометр показывает 750 мм рт ст а на вершине 720 мм рт ст . сколько высота горы?
- 09.02.2018 08:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1= 750 мм рт. ст p1-p2=(750-720)мм рт. ст=30 мм рт. ст
p2= 720 мм рт. ст 1 мм рт. ст - 12 м подъема
30 мм рт. ст - h
h-? h= 30 мм рт. ст * 12м/ 1 мм рт. ст
h= 360 м
Ответ: 360 м
- 01.01.1970 00:00