помогите решит хоть какой нибудь
1Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50 с. Определите период и частоту колебаний.
2Определите, на каком расстоянии от наблюдателя ударила молния, если он услышал гром через 3 с после того как увидел молнию.
3Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0,5 Гц на поверхности Луны? Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1,6 м/с2.
4 Длина морской волны равна 2 м. Какое количество колебаний за 10 с совершит поплавок, если скорость распространения волны равна 6 м/с.
5 Объясните, в каком случае легче передать звуковой сигнал: на высокой горе или у ее основания.
6 *Скорость катера 15 м/с. При встречном движении катера волна за 1 с ударяет о корпус катера 4 раза, а при попутном – 2 раза. Найти расстояние между гребнями волн, если известно, что скорость волны 5 м/с.
- 09.02.2018 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. частота колебаний = число колебаний разделить на время = 25/50 = 0.5
период - это величина, обратная частоте. равно 1/0,5 = 2
;- 09.02.2018 12:44