Мальчик массой 46кг с неподвижного плота массой 1т на берег, со скоростью 1,5 м/с . какую скорость приобрёл плот по отношению к берегу?
- 13.10.2017 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
M - масса плота
v- cкорость мальчика
u- скорость плота
по закону сохранение импульса:
mv=Mu
u=mv/M
u=46*1.5:1000=0.069 м/с
как-то так
- 14.10.2017 22:19