Два шара массами 0,5кг и 0,2 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности навстречу друг другу со скоростями 1м\с и 4м\с. Найти их скорость после центрального абсолютно неупругого удара.
Можно с дано, пожалуйста)
- 20.08.2018 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₂=0,2 кг
v₁=1м\с
v₂=4м\с
v-?
m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v
v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂)=(0.5*1+0.2*4)/(0.5+0.2)=1.86(м/с)
- 21.08.2018 18:33