Космонавт на земле весит 700 Н Как изменится его масса и вес на Марсе,гдк ускореник свободного падкния g=8.8 м/с^
- 25.07.2018 15:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=700H
g1=10м/с^2
g2=8.8м/с^2
Найти:
P2-?
m2-?
Решение :
P=m*g
m1=P1/g1=700/10=70кг
m1=m2
P2=m2*g2=70*8.8=616H
Ответ: масса не изменится, вес уменьшится до 616Н
- 26.07.2018 19:33