В гидравлическом прессе на большой паршень площадью зо см ² действует сила 900Н. Какова площадь малого поршня, если на него действует сила 150Н?
- 03.01.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила прямо пропорциональна площади поршня.F = p*S.
Площадь малого поршня находим из пропорции:
900 Н - 30 см²
150 Н - х см² х = 150*30 / 900 = 5 см².
- 04.01.2018 16:35