Помогите
Какая сила трения возникает при движении стального бруска массой 0,2 по льду коэффициент трения равен 0,02?
Дано:
Решение:
Ответ:
Вес космонавта массой 65 кг,равен 277,5H.на какой планете он находится ?
Дано:
Решение:
Ответ:
- 16.11.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0,2 кг
u = 0,02
Найти: F тр - ?
Решение:
F тр = uN = umg
F тр = 0,02 × 0,2 кг × 10 Н кг = 0,04 Н
Вы не упустили условие задачи? Космонавт массой 65 кг и скафандр массой 10 кг.
Дано:
P = 277,5 Н
m = 75 кг
Найти: g - ?
Решение:
P = mg
g = P/m
g = 277,5 Н/75 кг = 3,7 Н/кг
Ответ: космонавт находится на Марсе или на Меркурии
- 17.11.2017 00:16