Газ совершает цикл Карно температура нагревателя t1=200 , температура холодильник t2= -10 . При изотермическом расширении газ совершил работу A=100 Дж. Определить КПД n цикла, а так же теплоту, которую газ отдал холодильнику при изотермическом сжатии.
Дано,найти,решение - В таком виде пожалуйста =)
- 07.08.2018 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2=273-10=263 K
A=100 Дж
n=? Q2=?
=======
n=(T1-T2)/T1=(473-263)/473=0.44 (44%)
n=A/Q1=A/(A+Q2)
Q2=A*(1/n-1)=100*(1/0.44 - 1)=127.3 Дж
============================
- 08.08.2018 23:58