На каком расстоянии друг от друга заряды 1 мкКл и 10 мКл взаимодействуют с силой 40 мН?
Пожалуйста помогите!!! СРОЧНО!!!!!!
- 06.12.2017 19:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон Кулона : F= k q1*q2/r*r отсюда r= (k(q1*q2/F) )1/2
r= (9*109(1*10-6*10*10-9)/9*10-3)1/2=0,1(м)=10 см
- 07.12.2017 02:50