1.Укажите скорость которую нужно предоставить телу в горизонтальном направлении у поверхности Земли, чтобы оно двигалось по круговой орбите?
2.Отметьте формулу по которой определяют вес тела, движущегося равномерно и прямолинейно?
3.Чему равна сила тяжести действующая на тело массой 400 г?
- 07.03.2018 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 В КОСМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ ВБЛИЗИ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ ТЕЛУ СООБЩАЕТСЯ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ ПЕРВАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ)
2 НЕЗНАЮ
3 Если g=9,8Н: F=mg=0,4*9,8=3,92НЕсли g=10Н: F=mg=0,4*10=4Н ВОТ ТАК ВОТ
- 08.03.2018 23:55