1.автомобиль массой 1000 кг, двигаясь из состояния покоя, проходит за 5 секунд путь 50 метром.Чему равна сила тяги, если сила трения 500 ньютона. 2.автомобиль массой 5 т, движущий со скоростью 36км/час, оставлен тормозами на пути 12,5 метра.Опрелить силу торможения. 3.подвешенное к динаметру тела массой 2 кг поднимается вертикально.Что покажет динамометр при пдъёме с ускорением 2 м/с^2?При равномерном подьеме? 4.Поезд массой 800тонн идет со скоростью 54 км/час.Через сколько времени он остановится под действием тормозящей силы в 10^5 ньютона? 5.Трамвай массой 20 тонн, отходя от остановки, на расстоянии 50 метров развил скорость 8 м/с.Определить силу тяги двигателей трамвай, если коэффициент трения 0,036.
- 07.03.2018 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
2.
m=5т=5000кг
Vo=36 км/ч=10м/с
V =0 м/с
S=12.5 м
-------------
Fc - ?
РЕШЕНИЕ
ускорение
S = (V^2-Vo^2)/2a
a= (V^2-Vo^2)/2S = -10^2/(2*12.5)= -4 м/с2
сила торможения
Fc= ma=5000*(-4) = -20000 H = -20 кН
Ответ 20000 H = 20 кН
1-3-4-5
Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".
- 08.03.2018 04:26