Задача: Сила тяжести, действующая на тело=150 Н. Найти массу тела
- 15.12.2017 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=mg;
m=F/g~=150/10=15 кг.
- 16.12.2017 22:04
m - масса
g - ускорение свободного падения на Земле (const = 9,8 m/c^2)
150 H = mg
m = 150 H / 10 m/c^2= 15 kg
Иногда g округляют до 10 m/c^2
Ответ: 15 kg.
- 17.12.2017 10:46