Найдите силу тока в каждом из резисторов. К цепи приложено напряжение 110 В, Сопротивление каждого резистора 200 Ом
- 02.11.2017 18:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ну это смотря как они соеденены:
если последовательно то:
Ro=R1+R2=200+200=400Ом (сопротивление всей цепочки)
I=RU=200*110=22000А (В каждом из них будет такая же сила тока)
если параллельно то:
Ro=R1*R2/(R1+R2)=40000/400=100ом (из формулы сопротивления для параллельных сопротивлений)
Io=UR=110*100=11000А, а так как сопротивления одинаковы, то по каждому потечет равный ток, равный Io/2=5500А
- 03.11.2017 08:29