Пароход идет от А до В со скоростью 10 км/ч, а обратно со скоростью 16 км/ч. Найти среднюю скорость и скорость течения.
- 15.12.2017 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость теплохода - x
скорость течения - y
составляем систему
(туда против течения, я правильно понимаю?)
x+y =16 => x=16-y
x-y=10
16-y-y=10
-2y = -6
y=3 - скорость течения
ср скорость: (16+10)/2=13
- 16.12.2017 02:10