ДАЮ 40 БАЛОВ!
ЗАДАЧИ СИЛА ТЯЖЕСТИ ВЕС ТЕЛА СИЛА УПРУГОСТИ
1.ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ ТЕЛА ЕСЛИ НА НЕГО ДЕЙСТВУЕТ СИЛА 5Н
2. ОПРЕДЕЛИТЕ ДЕЙСТВУЮЩУЮ НА КИРПИЧ СИЛУ ТЯЖЕСТИ И ВЕС КИРПИЧА ОБЪЁМОМ v=0,80 ДМ3 ЛЕЖАЩЕГО НА ДОСКЕ ИЗОБРАЗИТЕ ЭТИ СИЛЫ
3. ВЫЧИСЛИТЕ УДЛИНЕНИЕ ПРУЖИНЫ ЖЕСТКОСТЬЮ 500Н\М РАСТЯГИВАЕМУЮ С СИЛОЙ 100Н
ВСЁ ЧЕРЕЗ ДАНО И Т Д
- 22.07.2017 23:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = ———
g
Fтяж – сила тяжести; g – ускорение свободного падения, равное 9,8 Н/кг.;
m = 5H\9,8=0.5 кг
2.Плотность кирпича 1,6 кг/дм³, поэтому его масса 0,8 * 1,6 = 1,28 кг, а
вес 1,28 * 9,8 = 12,54 Н.
3.Fупр = 100 Н
L - ?
Fупр = k*|L|
L = Fупр / k
L = 100 Н / 500 Н/м = 0,2 м = 20 см
- 24.07.2017 00:10