Частота электрических колебаний в контуре равна 1,5мГц. Определите индуктивность катушки, если ёмкость конденсатора равна 300пФ. С понятным решением!
- 02.05.2017 15:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для известной ф-лы Т=2π√LC нужно найти L.
Переведём : С=3*10^-2 Ф f=1500000Гц найдём Т=1/f=6.666*10^-7
запишем 6.666*10^-7 = 6.28*√X , найдём значение под корнем,
6.666*10-7 /6.28=1.0615*10-7 это √LC, далее ищем L?
√X * 3*10-10=1.0615*10-7 откуда Х= (1.0615*10-7)² /3*10-10=3.756*10-5 Гн,
- 03.05.2017 17:44