Из некоторой точки одновременно начинают двигаться в одном направлении два тела с ускорениями 10 м/с2 и 2 м/с2. скорость первого тела относительно второго через 3 с после начала движения равна
- 05.02.2018 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
а₁=10м/с²
а₂=2м/с²
t=3c
Найти Δv
Скорость первого тела через 3 секунды равна v₁=a₁ta₁
Скорость второго тела через 3 секунды равна v₂=a₂t
Δv=v₁-v₂=a₁t-a₂t=t(a₁-a₂)=3c (10м/с²-2м/с²)=3с*8м/с²=24м/с
- 06.02.2018 08:47