Две лампы мощностью по 100 Вт каждая, рассчитанные на напряжение 120В, включены последовательно в сеть с напряжением 240 В. Определите силу тока в цепи и напряжение на каждой из ламп.
- 13.07.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как сопротивления ламп одинаковы
U1=U2=U/2=240/2=120 В
P1=U1*I
I1=I2=P/U1=100/120=0,833 А - ответ
- 14.07.2018 05:38