Звуковая волна распространяется со скоростью 5000м/с.Определить частоту этой волны , если ее длина 6,16м.
- 27.02.2018 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
наверно так!!!!!!!!
По формуле лямбда (длина волны)=скорость распространения/частоту волны, тогда f=v/лямбда=5000/6,16=811,69 Гц
- 28.02.2018 12:07
Сначала вычисли период из формулы скорости u=l/T где l это длина волны вот отсюдого T = l/u а частота равняется 1/T все
- 01.03.2018 14:54