Вес мраморной фигурки в воздухе 0,686Н, а в пресной воде 0,373Н.определите плотность фигурки
- 13.07.2018 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=0,686-0,373=0,313H
Формула силы архимеда: Fa=pgV
V=
V=0,313:(1000*10)=0,0000313м³
m=
кг
≈2191
- 14.07.2018 19:56