2.Олово имеет длину 2 м, высоту 200 см, толщину 15 мм. Чему равна масса этого олова?
3.Стальная, медная и алюминиевая гири имеют одинаковую массу. Какая из них имеет наибольший объём?
Плотность стали 7800 кг/ м³, меди 8900 кг/м³, алюминия 2700 кг/м³.
4.Определите объём сосуда(в литрах) необходимого для хранения ртути массой 5 кг, если плотность ртути равна 13600 кг/м³.
5.Определите плотность вещества, если оно при объёме 25 л имеет массу 45 кг
- 15.01.2018 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
а=2м
b=200cм=0,2м
с=15мм=0,015м
ρ=7280кг/м³
Найти m
m=ρV
V=abc
m=ρabc=7280кг/м³*2м*0,2м*0,015м=43,68 кг
3.m=ρV. Так как массы у всех гирь одинаковы, то наибольший объем будет у наименее плотной гири, то есть у алюминиевой
4. Дано
m=5кг
ρ=13600 кг/м³
Найти V
V=m/ρ=5кг/13600 кг/м³=0,000368м³=0,368л
5. Дано
V=25л=0,025м³²
m=45кг
Найти ρ
ρ=m/V=45кг/0,025м=1800кг/м³
- 16.01.2018 06:41