Спортсмен, масса которого 80 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,95м, ширина 10см. Какое давление оказывает спортсмен на снег?
- 06.03.2018 20:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести=масса*ускорение свободного падения=80*9.81=784,8 Н.
Давление=784,8/0,39= 2012,31 Па≈2 кПа
- 07.03.2018 08:33