Сколько требуется сжечь каменного угля в печи, чтобы расплавить 100 т чугуна, взятого при температуре 20 °С,
- 06.08.2018 23:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2=л*m=117*100000=11.7МДж
Q=Q1+Q2=63731.7МДж
Q=л1*M --> М=Q/л1=
=63731.7*10^6/27*10^6=2360кг
Ответ: 2360кг каменного угля
- 07.08.2018 15:25