Больший поршень гидравлического пресса поднимает груз 40 кН, когда на малый поршень действует сила 400 Н. Определить площадь большого поршня, если малый поршень имеет площадь 4 см квадратных.
- 27.09.2017 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=40 000 Н F2=400 Н S2=4 см2 S1- ?
так как P1=P2
F2/S2=F1/S1
S1=F1*S2/F2=40 000*4/400=400 см2
Ответ S1=400 см2
- 28.09.2017 05:09