Помогите пожалуйста :с
1. Выразите:
3.6т =...кг
540Н =...кН
8кН =...Н
2000кг =...т
2. Масса тела 18 кг. Определите его вес и силу тяжести.
3. Пружина под действием силы 4Н удлинилась на 5мм. Определите жесткость пружины.
4. На тело действуют две силы : 4Н и 3Н. Определите равнодействующую силу, если направлены противоположно.
5. Почему шелковый шнурок развязывается быстрее шерстяного ?
- 22.07.2018 11:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
3,6 т = 3600 кг
540 Н = 0,54 кН
8кН = 8000 Н
2000 кг = 2 т
2. F тяж = Р = mg = 18 кг × 10 Н/кг = 180 Н
3. Дано:
Δl = 4 мм = 0,004 м
F = 4 Н
Найти: k - ?
Решение:
F = kΔl
k = F/Δl
k = 4 Н/0,004 м = 1000 Н/м
4. R = F1 - F2 = 4 Н - 3 Н = 1 Н
5. Потому что шелковый шнурок более гладкий. Нужно преодолеть меньшую силу трения, чтобы он развязался, чем у шерстяного шнурка.
- 23.07.2018 09:13