СРОЧНО!!! Шарик массой 0,2 кг, подвешеный на нити длиной 20 см, равномерно вращается в вертикальной плоскости. Нить выдерживает максимальное натяжение 12,2 Н. При какой частоте вращения нить оборвется?
- 06.11.2017 04:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=w*L
m*w^2*L=T-m*g
w=sqrt(T-m*g)/m*L)=sqrt(12,2-0,2*10)/0,2*0,2)=16 рад/с
v=w/2*pi=16/6,28=2,55 Гц
- 07.11.2017 17:52