ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО. ОТДАМ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ (210)
Какой объём займут 2 кг кислорода при температуре 100к, давлении 20кПа.
Камень упал с высоты 12 м. Определите начальную и конечную скорости падения, время падения камня и силу, если плотность камня составила 4200 кг/м, а объём 0.3 м.
При перемещении поршня объем газа увеличился в 3 раза. При этом давление уменьшилось со 100 кПа до 40 кПа. Вычислите конечный объем газа. Процесс изотермический.
Вагонетку массой 500 кг тянут с ускорением 0.2 м/с. Каково значение коэффициента трения, если значение силы тяжести составила 0.6 силы тяги?
Идеальная тепловая машина совершает за один цикл работу 100 Дж. Температура нагревается 100 с, холодильника 0 с. Найти количество тепла, отдаваемое за один цикл холодильнику.
- 07.10.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=m*R*T/(M*p)=2*8.31*100/(32*10^-3*20*10^3)=2.6 м³
============
2) h=12 м po=4200 кг/м3 V=0.3 м3
m=po*V=4200*0.3=1260 кг
F=m*g=1260*10=12600 H
vo=0
v=√(2*g*h)=√(2*10*12)=15.5 м/с
t=v/g=155/10=1.55 c
==================
3) В задаче мало данных для нахождения объема! p1*V1=p2*V2
==================
4) При этих данных коэффициент трения больше 1! (или ускорение отрицательное)
===================
5) A=100 Дж T1=373 K T2=273 K
η=A/Q=A/(A+Qx)=(T1-T2)/T1
Qx=A/(1-T2/T1) - A=100/(1-273/373) - 100=273 Дж
======================================
- 08.10.2017 08:39