Определить число атомов натрия в куске объёмом 2 см^3
- 26.12.2017 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=m/M, m=V*p отсюда:
N= (V*p*Na)/M= (2*0.971*6*10^23)/23=50,7*10^21
- 27.12.2017 19:08