Помогите пожалуйста решить задачу.
При сгорании 3 кг топлива выделилось количество теплоты, равное 126 МДж. Какое количество теплоты выделится при сгорании 7 кг этого же топлива?
- 22.05.2017 22:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=q*m
q=Q1/m1=Q2/m2
Q2=Q1*m2/m1=126*10^6*7/3=294*10^6 Дж (296 МДж)
===============================
- 23.05.2017 00:39