Чтобы нагреть 110 г алюминия на 90 градусов требуется 901 кДж
Вычислите удельную теплоемкость алюминия
- 27.03.2018 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы нагреть 110 гр алюминия на 1 гр, нужно 9100/90 = 101 Дж энергии.
с = Q/m = 101/0,11 = 918 Дж/кг * градус.
Ответ: 918 Дж/кг * градус.
- 28.03.2018 01:23